Текст песни владыка Митрофан - проповедь в Крещенский сочельник. 18.01.2017

Исполнитель
Название песни
проповедь в Крещенский сочельник. 18.01.2017
Дата добавления
01.04.2018 | 16:20:03
Просмотров 69
0 чел. считают текст песни верным
0 чел. считают текст песни неверным

Для вашего ознакомления предоставлен текст песни владыка Митрофан - проповедь в Крещенский сочельник. 18.01.2017, а еще перевод песни с видео или клипом. Также вы можете прослушать песню онлайн

Накануне праздника, то есть в Навечерие Крещения Господня, Церковь призывает к особому посту для того, чтобы с чистым сердцем, с чистою душою встретить этот великий праздник, углубиться в его смысл и последовать заповедям Христовым.

Сегодня мы также совершали молитвы на освящение воды, вспоминая то великое событие, когда Господь наш Иисус Христос принял Крещение от Иоанна в водах Иордана. Мы знаем, что Господь Иисус Христос – совершенный Бог и совершенный человек, и Он не нуждался в Крещении, так как был без греха. А для нас очень важно, что Он своим естеством, погружаясь в воды Иордана, освятил всё водное естество. И если мы с вами с верой и благоговением будем принимать эту святую воду, то Господь подаст нам исцеление душевное и телесное и все блага, необходимые для нашего спасения.
On the eve of the feast, that is, on the eve of the Baptism of the Lord, the Church calls for a special post in order to meet this great holiday with a pure heart, with a pure soul, to delve into its meaning and follow the commandments of Christ.

Today we also prayed for the consecration of water, remembering the great event when our Lord Jesus Christ received the Baptism from John in the waters of the Jordan. We know that the Lord Jesus Christ is a perfect God and a perfect man, and He did not need Baptism, because He was without sin. And for us it is very important that He, by his nature, plunging into the waters of the Jordan, consecrated all the water nature. And if we with this faith and reverence take this holy water, then the Lord will give us the healing of the soul and body and all the blessings necessary for our salvation.
Опрос: Верный ли текст песни? Да Нет